самые красивые места мира

Дешевые визы в Польшу недоступны обычным украинцам

Обратиться непосредственно в дипломатическое учреждение за визой в Польшу может только каждый десятый гражданин Украины, остальные же 90% жителей страны в ближайшее время смогут подавать свои документы исключительно в визовые центры. Это решение было принято Министерством иностранных дел Польши.

И жители Волыни даже успели испытать нововведения на себе, так как с нового года Консульство в Луцке свои двери для желающих получить визы в Польшу закрыло. Все при этом отправляют в визовый центр, где принимают клиентов своевременно. Но за услуги требуют дополнительную оплату в размере 200 гривен.

Бесплатно оформляют визы в самом Консульство только для членов диаспоры Польши, для ВИП-персон и официальных делегаций. Таким образом Консульство выполняет поручение, полученное недавно от министерства иностранных дел Польши. Сделано это было с целью уменьшить очереди.

Нововведение имеет и свои негативные стороны. В связи с этим группа спортсменов-детей из малообеспеченных семей в результате такого подхода не смола отправиться на соревнования. Это стало причиной того, что консульство в Луцке решило немного смягчить правила. Исключение составляют спорт, наука и культура. По данным трем направлениям людям не придется обращаться в визовый центр.

Реакция людей не радостная. Но в самом консульстве настаивают, что инновация очень полезная. Если сотрудники консульства не будут отвлекаться на прием документов, срок получения визы станет меньше. Правда, жители Волыни в этом сильно сомневаются, так как в таком случае начнут расти очереди около визовых центров.

Купить коммерческий автотранспорт, в частности очень активно ведется продажа Нефаз автобусов, легко можно при помощи портала trucklist.ru

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал